zurück
WHO IS WHO?
 

Ihre Suche ergab 13 Treffer.

Ihre Auswahl: Wasserwirtschaft

Lupe

Verfeinern Sie Ihre Suche

Prof. Dr.-Ing. Carsten Bäcker

Fachhochschule Münster
Fachbereich: Energie Gebäude Umwelt

Zugeordnetes Fachgebiet:
Wasserwirtschaft | Energiewirtschaft

Dr.-Ing. Heinz Josef Dornbusch

Infa - Institut für Abfall, Abwasser und Infrastruktur-Management
Fachbereich:

Zugeordnetes Fachgebiet:
Facility Management | Entsorgungswirtschaft | Wasserwirtschaft

Prof. Dr.-Ing. Bernhard Falter

Fachhochschule Münster
Fachbereich: Bauingenieurwesen

Zugeordnetes Fachgebiet:
Wasserwirtschaft | Bauinformatik | Bausanierung

Dr. Friederike Gabel

Westfälische Wilhelms Universität Münster
Fachbereich: Geowissenschaften

Zugeordnetes Fachgebiet:
Wasserwirtschaft

PD Dr. Patricia Göbel

Westfälische Wilhelms Universität Münster
Fachbereich: Geowissenschaften

Zugeordnetes Fachgebiet:
Wasserwirtschaft

Klaus Klaus Gellenbeck

Infa - Institut für Abfall, Abwasser und Infrastruktur-Management
Fachbereich:

Zugeordnetes Fachgebiet:
Facility Management | Wasserwirtschaft | Infrastrukturmanagement

Prof. Dr.-Ing. Helmut Grüning

Fachhochschule Münster
Fachbereich: Energie Gebäude Umwelt

Zugeordnetes Fachgebiet:
Wasserwirtschaft

Prof. Dr. rer. nat. Wigbert Hillebrand

Fachhochschule Münster
Fachbereich: Oecotrophologie

Zugeordnetes Fachgebiet:
Wasserwirtschaft

Prof. Dr.-Ing. Manfred Lohse

Fachhochschule Münster
Fachbereich: Bauingenieurwesen

Zugeordnetes Fachgebiet:
Wasserwirtschaft | Energiewirtschaft

Prof. Dr.-Ing. Rainer Mohn

Fachhochschule Münster
Fachbereich: Bauingenieurwesen

Zugeordnetes Fachgebiet:
Wasserwirtschaft | Landwirtschaft

Info

Bei Fragen oder Anregungen wenden Sie sich gerne an:

Bernd Büdding
Projektleiter Enabling Innovation Münsterland
Telefon: 0 25 71 - 94 93 27
E-Mail: buedding@muensterland.com

Julius Steinkuhl
Münsterland e.V.
Telefon: 0 25 71 - 94 93 32
E-Mail: steinkuhl@muensterland.com

Matthias Günnewig
Technologieförderung Münster GmbH
Telefon: 0 251 - 980 11 08
E-Mail: guennewig@technologiefoerderung-muenster.de

Dr. Christian Junker
Technologieförderung Münster GmbH
Telefon: 0 179 - 795 01 00
E-Mail: junker@technologiefoerderung-muenster.de

Manuel Rudde
Technologieförderung Münster GmbH
Telefon: 0 251 - 980 11 17
E-Mail: rudde@technologiefoerderung-muenster.de

Daniela Richter
TAFH Münster
Telefon: 0 25 51 - 96 28 55
E-Mail: richter@ta.fh-muenster.de

Christian Holterhues
Wirtschaftsförderung Kreis Coesfeld GmbH
Telefon: 0 25 94 - 782 40 26
E-Mail: christian.holterhues@wfc-kreis-coesfeld.de

Katarina Kühn
Westfälische Wilhelms-Universität Münster
Telefon: 0 251 - 833 22 23
E-Mail: kuehn.afo@uni-muenster.de

Felicia Plantikow-Voßgätter
Westfälische Hochschule Gelsenkirchen Bocholt Recklinghausen
Telefon: 0 209 - 959 65 64
E-Mail: felicia.plantikow@w-hs.de

Evelyn Decker
WFG für den Kreis Borken mbH
Telefon: 0 25 61 - 979 99 43
E-Mail: decker@wfg-borken.de

Jens Konermann
WEST Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft Steinfurt mbH
Telefon: 0 25 51 - 69 27 03
E-Mail: jens.konermann@westmbh.de

Manfred Nienhaus
gfw Gesellschaft für Wirtschaftsförderung im Kreis Warendorf mbH
Telefon: 0 25 21 - 85 05 15
E-Mail: nienhaus@gfw-waf.de