zurück
WHO IS WHO?
 

Ihre Suche ergab 9 Treffer.

Ihre Auswahl: Physikalische Chemie

Lupe

Verfeinern Sie Ihre Suche

Dr. Peter Bieker

Westfälische Wilhelms Universität Münster
Fachbereich: Chemie und Pharmazie

Zugeordnetes Fachgebiet:
Physikalische Chemie

Prof. Dr. Björn Braunschweig

Westfälische Wilhelms Universität Münster
Fachbereich: Physik

Zugeordnetes Fachgebiet:
Physikalische Chemie

Prof. Dr. rer. nat. Michael Bredol

Fachhochschule Münster
Fachbereich: Chemieingenieurwesen

Zugeordnetes Fachgebiet:
Chemie | Materialwissenschaften

Prof. Dr. Helmut Eckert

Westfälische Wilhelms Universität Münster
Fachbereich: Chemie und Pharmazie

Zugeordnetes Fachgebiet:
Materialwissenschaften | Physikalische Chemie

Prof. Dr. Dominik Eder

Westfälische Wilhelms Universität Münster
Fachbereich: Chemie und Pharmazie

Zugeordnetes Fachgebiet:
Materialwissenschaften | Physikalische Chemie

Prof. Dr. Michael Ryan Hansen

Westfälische Wilhelms Universität Münster
Fachbereich: Physik

Zugeordnetes Fachgebiet:
Physikalische Chemie | Chemie

Prof. Dr. Dagmar Klostermeier

Westfälische Wilhelms Universität Münster
Fachbereich: Chemie und Pharmazie

Zugeordnetes Fachgebiet:
Physikalische Chemie

Prof. Dr. Meinhard Knoll

Westfälische Wilhelms Universität Münster
Fachbereich: Chemie und Pharmazie

Zugeordnetes Fachgebiet:
Mikro- und Nanotechnologien

Prof. Dr. Monika Schönhoff

Westfälische Wilhelms Universität Münster
Fachbereich: Chemie und Pharmazie

Zugeordnetes Fachgebiet:
Physikalische Chemie | Materialwissenschaften

Info

Bei Fragen oder Anregungen wenden Sie sich gerne an:

Bernd Büdding
Projektleiter Enabling Innovation Münsterland
Telefon: 0 25 71 - 94 93 27
E-Mail: buedding@muensterland.com

Julius Steinkuhl
Münsterland e.V.
Telefon: 0 25 71 - 94 93 32
E-Mail: steinkuhl@muensterland.com

Matthias Günnewig
Technologieförderung Münster GmbH
Telefon: 0 251 - 980 11 08
E-Mail: guennewig@technologiefoerderung-muenster.de

Dr. Christian Junker
Technologieförderung Münster GmbH
Telefon: 0 179 - 795 01 00
E-Mail: junker@technologiefoerderung-muenster.de

Manuel Rudde
Technologieförderung Münster GmbH
Telefon: 0 251 - 980 11 17
E-Mail: rudde@technologiefoerderung-muenster.de

Daniela Richter
TAFH Münster
Telefon: 0 25 51 - 96 28 55
E-Mail: richter@ta.fh-muenster.de

Christian Holterhues
Wirtschaftsförderung Kreis Coesfeld GmbH
Telefon: 0 25 94 - 782 40 26
E-Mail: christian.holterhues@wfc-kreis-coesfeld.de

Katarina Kühn
Westfälische Wilhelms-Universität Münster
Telefon: 0 251 - 833 22 23
E-Mail: kuehn.afo@uni-muenster.de

Felicia Plantikow-Voßgätter
Westfälische Hochschule Gelsenkirchen Bocholt Recklinghausen
Telefon: 0 209 - 959 65 64
E-Mail: felicia.plantikow@w-hs.de

Evelyn Decker
WFG für den Kreis Borken mbH
Telefon: 0 25 61 - 979 99 43
E-Mail: decker@wfg-borken.de

Jens Konermann
WEST Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft Steinfurt mbH
Telefon: 0 25 51 - 69 27 03
E-Mail: jens.konermann@westmbh.de

Manfred Nienhaus
gfw Gesellschaft für Wirtschaftsförderung im Kreis Warendorf mbH
Telefon: 0 25 21 - 85 05 15
E-Mail: nienhaus@gfw-waf.de